Реформа налогообложения коснется и пенсионеров (15)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенсия. Иллюстративное фото.
Пенсия. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

Вступающая в силу с нового года система расчета подоходного налога коснется не только заработной платы, но и пенсий, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Как пояснила руководитель отдела возмещений Департамента социального страхования Кати Кюмник, сейчас налог не начисляется на первые 236 евро пенсии.

«Пенсионеры, которые к настоящему моменту уже подали в Департамент социального страхования заявление об учете не облагаемого налогом минимума, не должны делать это заново. Пенсионерам, которые соответствующего заявления не подали, но хотят, чтобы к их пенсиям в новом году было применено освобождение от налога, необходимо к 20 декабрю этого года подать в Департамент социального страхования заявление об учете не облагаемого налогом минимума. С 1 декабря в интернет-среде eesti.ee можно будет посмотреть, подал человек заявление или нет», - пояснила порталу Rus.Postimees Кати Кюмник.

Заявление можно подать по электронной почте tulumaks@sotsiaalkindlustusamet.ee, по обычной почте (Энла, 8, Таллинн) или заполнив заявление на сайте eesti.ee. Больше информации найдете на сайте Департамента социального департамента.

Комментарии (15)
Copy

Ключевые слова

Наверх