Душевнобольной из Ласнамяэ вновь активизировался: с восьмого этажа на тротуар полетела мебель и дверь (12)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Муниципальную полицию поступила очередная жалоба на жителя Ласнамяэ, который выбрасывает из окна восьмого этажа мебель. В этот раз мужчина выбросил не только мебель, но и целую дверь.   

Инспектор МуПо побывал на месте и побеседовал с председателем товарищества дома, пишет Postimees.ee.

«В ходе беседы выяснилось, что швыряющийся мебелью мужчина душевно нестабилен и состоит на учете в психиатрической клинике. Дверь он не открывает и контакт с ним установить невозможно. Жители дома напуганы, так как, когда у мужчины обострение, его поведение невозможно спрогнозировать. Ранее он выбрасывал из окна кухонную технику», - сказал инспектор.

Квартирное товарищество оцепило опасную зону лентой и установило плакат с предупреждением: «Опасная зона, летает мебель». Инспектор МуПо советует товариществу незамедлительно обратиться в полицию.

«Поведение жильца дома указывает на то, что он представляет опасность для окружающих. Каждый день – потенциально опасный день. Последние фотографии показывают, что мебель и дверь попали на проезжую часть (на самом деле на тротуар прим. ред.). Повезло, что никто не пострадал. Я посоветовал незамедлительно обратить в полицию и при необходимости привлечь врачей», - сказал инспектор. 

Комментарии (12)
Copy

Ключевые слова

Наверх