Фото и видео: Таави Аас пояснил, что в коалицию захотели пойти только зеленые (1)

Елена Поверина
, ведущая видеорубрики
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Столичный градоначальник Таави Аас рассказал в интервью Rus.Postimees, зачем центристы предложили зеленым, не получившим депутатских мандатов, войти в коалицию для управления Таллинном.

Смотрите видео!

Политик отметил, что в столичную коалицию захотели пойти только зеленые: "Единственной партией, у которой мы увидели желание создать коалицию с центристами, были зеленые". 

Аас признал, что с помощью коалиции управлять городом всегда лучше. По его оценке, участие зеленых в решении вопросов окружающей среды гарантирует хороший результат. 

Разногласий по поводу создания столичного Кооперативного банка, будущего городских СМИ у центристов с зелеными нет, отметил он. Самым спорным вопросом остается строительство Рейди теэ, но и здесь, по его словам, есть возможность для компромисса. 

Верно ли утверждение о том, что центристы берут зеленых в коалицию не ради управления городом, а с прицелом на парламентские выборы? "Нет, это не так, - ответил мэр. - Мы будем работать вместе с зелеными только ради того, чтобы повысить качество жизни в Таллинне".

В свою очередь лидер Партии зеленых Эстонии, претендент на пост вице-мэра по вопросам окружающей среды Зюлейха Измайлова в интервью Rus.Postimees пообещала освободить Таллинн от пестицидов и снабдить детсады и школы экологически чистыми продуктами. Смотрите видео!

Комментарии (1)
Copy
Наверх