Сбой в э-государстве: из-за технических неполадок жители Эстонии остались без документов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт гражданина Эстонии.
Паспорт гражданина Эстонии. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Сегодня утром было невозможно ни в одном бюро Департамента полиции и погранохраны получить удостоверяющие личность документы или подать ходатайство.

Руководитель по коммуникациям Центра технологий и развития МВД Эвелин Тринк подтвердила Postimees, что из-за переезда старого Центра данных утром в инфосистеме выдачи документов произошли технические неполадки. На данный момент ошибка устранена и обычная работа восстановлена.

По словам главного специалиста бюро идентичности и статусов Департамента полиции и погранохраны Мерлин Мянгель, неполадки в работе системы были с 9 до 11 часов утра, поэтому ни в одном бюро не могли принять ходатайство или выдать удостоверяющие личность документы.

В таллиннском бюро на улице Таммсааре-теэ из-за неполадок не смогли обслужить около 50 человек. «Большая часть из них пообещала прийти завтра. Тем людям, у которых было забронировано время, позвонили, как только система вновь заработала. Эта неполадка не коснулась обновления сертификатов ИД-карт. В 11 часов неисправность была устранена и бюро смогли продолжить свою повседневную работу», - сказала Мянгель.

Комментарии (2)
Copy
Наверх