Эдгар Сависаар приехал на первое заседание нового состава Таллиннского горсобрания

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Михкель Марипуу

Бывший председатель Центристской партии Эдгар Сависаар, по решению суда отстраненный от должности мэра Таллинна, получивший на муниципальных выборах личный мандат, с которым он прошел в городское собрание, в четверг находился на первом заседании нового состава горсобрания. 

На муниципальных выборах Сависаар баллотировался по объединенному списку "Избирательного союза Сависаара" и "Делового Таллинна" и набрал 3611 голосов, что обеспечило ему мандат в горсобрании.

Никто из кандидатов этого списка кроме Сависаара в горсобрание не прошел, поскольку за список проголосовали 8562 избирателя, то есть 4,5 процента.

В четверг на первом заседании нового состава горсобрания планируется избрание председателя гособрания, определение числа вице-председателей, выборы вице-председателя или вице-председателей и заслушивание просьбы об отставке состава мэрии.

Комментарии
Copy
Наверх