Московский студент, зарезавший преподавателя в колледже, принес на учебу два ножа, топор и пилу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

В Москве продолжается расследование по факту жестокого убийства преподавателя ОБЖ в колледже. Предварительно установлено, что на педагога напал 18-летний студент Андрей Емельянников. Он перерезал горло преподавателю, а затем и себе. Как оказалось, юноша принес на учебу целый арсенал холодного оружия - два ножа, электропилу и топорик. Также у Андрея при себе были медикаменты обезболивающего действия, сообщает портал Newsru.com.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции изъяли туристический нож "Варан" длиной 31,5 см, которым Емельянников и совершил убийство. Там же в кабинете колледжа найдена ручная циркулярная пила Ryobi с пильным диском 165х1.6х16 мм, пишет "Московский комсомолец".

Кроме того, в рюкзаке студента-самоубийцы были обнаружены топорик и еще один аналогичный нож в чехле. Помимо этого в вещах Емельянникова обнаружены коробка из-под линз, две упаковки анальгина и одна упаковка цитромона. Все эти лекарства обычно применяют при головных болях, отмечает "МК".

Напомним, преступление было совершено утром 1 ноября в образовательном учреждении "Западный комплекс непрерывного образования" (бывший политехнический колледж N42). Во время перемены Андрей Емельянников напал в кабинете на 44-летнего преподавателя ОБЖ Сергея Данилова.

Перерезав горло отцу двоих детей, студент сфотографировался на фоне трупа, а снимки опубликовал в соцсети. После этого Андрей покончил с собой.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх