Крупнейшие в Эстонии учения соберут более 13 000 военнослужащих из 13 стран (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные учения. Иллюстративное фото.
Военные учения. Иллюстративное фото. Фото: Tauno Tõhk / valitsuse kommunikatsioonibüroo

В мае следующего года Силы обороны Эстонии организуют масштабные военные учения Siil (Ёж), чтобы проверить боевую готовность резервистов и сухопутных войск выполнять свои задачи в рамках государственной обороны.

Двухнедельные учения, которые начнутся 2 мая 2018 года, будут проходить по всей Эстонии, но основные учения состоятся в Вильяндимаа, Тартуском, Валгаском, Пылваском и Выруском уездах. Об этом сообщил портал новостей вещания со ссылкой на пресс-службу Сил обороны.

В общей сложности в учениях примут участие более 13 000 военнослужащих Сил обороны, Кайтселийта, резервистов и военнослужащих из стран НАТО и стран-партнеров из 13 стран.

На учениях будет оцениваться боевая готовность подразделений Сил обороны, а также будет отрабатываться сотрудничество по выполнению боевых заданий между подразделениями Сил обороны и Кайтселийта.

По словам командующего Силами обороны генерала Рихо Терраса, в учениях 2018 года будет задействована значительная часть резервистов и добровольцев, которые будут заниматься задачами, связанными с защитой местности.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх