Менеджер ночного клуба рассказал о пропавшем Йоханнесе, которого ищет вся Эстония

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mailiis Ollino

Вчера продолжились поиски 19-летнего Йоханнеса, пропавшего рано утром 29 октября. Результатов поиски не дали. 

Вильяр Лоху, менеджер клуба Vaarika, в котором ночью 29 октября отдыхал Йоханнес, рассказал, что молодой человек был на вечеринке с компанией, пишет Pärnu Postimees.

На записи камеры наблюдения видно, как 19-летний Йоханнес спускается в 3.35 по лестнице ночного клуба и выходит на улицу без куртки. Затем он поворачивает на улицу Мальме и исчезает из поля зрения камеры, в объектив которой попадает электротакси.

«Он завернул за угол. Минута-полторы была тишина, а затем электротакси уехало, - сказал Лоху, добавив, что в клуб юноша тоже приехал на электротакси. – Я считаю, что на 95 процентов он уехал из клуба на электротакси».

По его словам, по записи с камеры ночного клуба можно исключить, что Йоханнес пошел в сторону заведения Mirage. «А камеры Coco Loco и A.P.T.E.K-i, как и видеокамера полиции, не зафиксировали, чтобы он пошел на улицу Рюйтли», - сказал  менеджер клуба Vaarika.

Водитель электротакси фирмы GoTakso заявил полиции, что не помнит, кого он подобрал около ночного клуба. Известно только, что клиент поехал к дому номер 51 на улице Май.

«В такси GoTakso установлены видеокамеры, но они перезаписывают изображение каждые два дня. «Если бы поиски начались раньше, можно было бы увидеть, садится  Йоханнес в такси или идет от клуба по улице Мальме», - отметил он.

По словам Лоху, молодой человек не был пьяным в стельку. «Не было с ним проблем. Он был на уровне любого другого посетителя клуба. Он не был настолько пьян, чтобы шататься, держаться за стены или падать на пол. Он был адекватным», - отметил менеджер клуба Vaarika. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх