Реклама по-нашему: призыв голосовать за кандидата в Рийгикогу шел из Йемена три месяца

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компания эстонцев три месяца колесила на велосипедах по Азии. Ханнес Хансо второй справа.
Компания эстонцев три месяца колесила на велосипедах по Азии. Ханнес Хансо второй справа. Фото: HANNES HANSO

Письма путешественника Ханнеса Хансо, баллотировавшегося в Рийгикогу, были отправлены на родину из Йемена три месяца назад – в них автор призывал знакомых отдать за него свои голоса, однако до Сааремаа письма дошли только теперь.

«А ты, часом, не опоздал?» - рассмеялся житель деревни Вяйке-Пахила волости Ориссааре Индрек Хаамер, вытащив из почтового ящика предвыборную рекламу в эту среду, пишет Saarte Hääl.

Ханнес Хансо из деревни Рейна волости Пейде опустил эти письма в почтовый ящик за пять недель до выборов, но они дошли не сразу, в то время как открытки, отправленные из Омана, по его словам, добрались до адресата вовремя.

Хансо вспоминает, что потратил на написание этих писем несколько дней и отправил их людям, которых он знал лично. Когда он относил их на почту, сотрудник почтового отделения поинтересовался у него, насколько ему важно, чтобы эти письма дошли.

«Мужчина качал головой, и было заметно, что он сомневается», - сказал Хансо.

Комментарии
Copy
Наверх