В Европе начали запрещать популярный туристический аттракцион

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Праге. Иллюстративное фото.
Туристы в Праге. Иллюстративное фото. Фото: DAVID W CERNY/REUTERS

Одно из самых популярных развлечений в ряде городов Европы — так называемые пивные велосипеды. Это такой паб на колесах. Крутишь педали, потягиваешь напитки и глазеешь по сторонам. Отличный способ провести время компанией. Все было идеально, если бы не маленькая проблема — местные жители.

Так, суд Амстердама разрешил местным властям запретить этот вид досуга — такую меру пытались оспорить арендодатели устройств. Теперь шумные повозки не будут кататься вдоль местных каналов. Решения добились от городского руководства местные жители, которые постоянно жаловались на шум, нарушение ПДД и прочее антисоциальное поведение. Петицию о запрете пивных велосипедов подписали 6000 амстердамцев. Им не понравилось, что родной город превращается в аттракцион, передает "Моя Планета".

Это очередной виток в закрутившемся маховике репрессий против туристов в странах Европы. Ранее в Праге запретили сегвеи, в Венеции — кафе с ближневосточной кухней, открытие новых отелей, гремящие чемоданы, а также ограничили въезд на площадь Сан-Марко. Во Флоренции туристам не дают рассиживаться на ступеньках, а в одной швейцарской деревне запретили фотографировать слишком красивые достопримечательности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх