Видео: футболист заработал красную карточку до выхода на поле за нападение на болельщика

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Luis Vieira/AP

Защитник французского футбольного клуба "Марсель" Патрис Эвра получил красную карточку и был удален с поля до стартового свистка в гостевом матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА против португальской "Витории" (0:1).

Он ударил ногой в голову болельщика своей команды на предматчевой разминке, пишет Newsru.com.

По всей видимости, 36-летний Эвра отреагировал на оскорбления в свой адрес, раздававшиеся с гостевой трибуны португальского стадиона, где находились болельщики "Марселя". Футболист подбежал к кромке поля и через рекламные щиты нанес обидчику точный удар ногой.

Главный арбитр встречи венгр Томаш Богнар показал игроку красную карточку, удалив Эвра еще до стартового свистка. Впрочем, "Марсель" не остался в меньшинстве - команда вышла на матч в полном составе.

Как сообщается на официальном сайте французского клуба, "Марсель" провел внутреннее расследование для выяснения всех деталей произошедшего. В заявлении осуждается реакция футболиста на провокацию, а также деструктивное поведение псевдоболельщика, который оскорблял игрока собственной команды вместо его поддержки.

Патрис Эвра - пятикратный чемпион Англии и победитель Лиги чемпионов в составе "Манчестер Юнайтед", а также двукратный чемпион Италии в составе "Ювентуса".

Комментарии
Copy
Наверх