Три распространенных ошибки при ремонте квартир в старых домах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Вы купили квартиру без ремонта в очень старом, неотремонтированном доме? Если вы не совершите трех следующих наиболее распространенных ошибок, которые допускают при ремонте старых зданий, возможно, ваше жилье будет выглядеть лучше, чем у соседа, предполагает Kodu.

Прежде чем приступить к обновлению, изучите ваш дом, узнайте, когда он построен, какие строительные и отделочные материалы использованы и каковы характерные нюансы дома.

Ошибка №1 – использование только исторического стиля

Вы хотите создать уютное жилище для своей семьи или заполнить его музейными экспонатами? Жилье в доме, построенном в 1870-х годах, не обязательно должно быть точной копией квартир этого же периода. Важно найти компромиссы между разными эпохами, разными стилями, разным духом.

Ошибка №2 – использование только современного стиля

Создавая дизайн интерьера, задайте себе вопрос: будет ли через пятьдесят лет ваше жилье по-прежнему стильным и удобным? Рекомендуется использовать классические элементы дизайна, которые останутся на повестке дня и через пятьдесят лет.

Ошибка № 3 – использование сегодняшних стандартов

Первые помещения,  с которых обычно начинают ремонт, это - кухня и ванная комната, пишет housebeautiful.com. Часто такой срочный ремонт происходит на волне модернизации, а об исторических особенностях дома забывают. Было бы разумнее модернизировать кухню и ванную комнату таким образом, чтобы они гармонировалис остальной частью квартиры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх