Шесть причин, почему сексом нужно заниматься каждый день!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Совместить приятное с полезным!

Секс - одно из самых приятных занятий в жизни человека. Сложно найти того, кто не любил бы им заниматься. Оказывается, посвящать время этому занятию чрезвычайно необходимо. Практически каждый день. И это нужно не только для продолжения рода, пишет Lifter.com.ua.

Вот несколько резонных причин, почему сексом необходимо заниматься 365 дней в году!

Во время секса вы получаете невероятный кайф. Ваши отношения с партнером достигают наивысшей точки наслаждения. Вам все еще нужны аргументы? Вы найдете их внизу.

1. Секс - отличный вид физической активности

Во время занятий сексом вы получаете дополнительный бонус - сжигание каллорий. Если заниматься сексом три раза в неделю в течение 15 минут, то можно сжечь около 7500 калорий в год.

Выполняя активные движения, вы начинаете глубоко дышать, ваши легкие наполняются кислородом. Тестостерон благоприятно влияет на кости и мышцы, делая их сильными.

2. Борьба со стрессом

Во время секса организм вырабатывает дофамин, вещество, которое борется со стрессом. Также в кровь поступает большое количество эндорфинов и окситоцина -  это гормоны счастья. Чем больше у вас секса, тем меньше у вас беспокойства и тревоги!

3. Секс вылечит от простуды!

Секс полезен для борьбы с такими болезнями, как простуда или грипп. Он повышает иммунитет - секс провоцирует увеличение количества иммуноглобулина А, который увеличивает время полового акта и борется с простудными заболеваниями.

4. Секс - средство против старения организма

Чем больше у вас секса, тем моложе вы выглядите. Эта активность стимулирует окислительные процессы в организме, а также позитивно влияет на выработку всех гормонов.

Во время полового акта увеличивается выработка коллагена, который отвечает за упругость кожи, состояние костей и сухожилий. Пока вы наслаждаетесь близостью с любимым человеком, вам нечего бояться старости.

5. Секс уменьшает боль

Вас беспокоит мигрень или боли при месячных? Срочно займитесь сексом!

6. Секс борется бессоницей

После активных занятий сексом вы устанете физически, в организме исчерпается запас гликогена. Его нехватка вызывает желание отдохнуть. Доказано - 80% мужчин сразу после оргазма засыпают без проблем.

Как часто вы занимаетесь сексом? Обязательно поделитесь этой важной информацией с другими!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх