Видео: сестры из Эстонии с легкостью обманули новый iPhone X

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

На презентации поступивших в продажу в Euronics iPhone X решили протестировать технологию Face ID. Сестрам Луйк удалось с легкостью обманут систему безопасности. 

На устройствах iPhone хранятся многие составляющие нашей цифровой жизни, и эти важные данные необходимо защищать. Технология Touch ID в свое время стала настоящим прорывом в области аутентификации по отпечатку пальца, а Face ID — это совершенно новый уровень распознавания пользователя по лицу. Face ID представляет собой интеллектуальный и надежный метод аутентификации, в основе которого лежит создание структурной карты вашего лица с помощью инновационной системы камер TrueDepth и передовых технологий.

Благодаря Face ID вы можете разблокировать iPhone X одним взглядом. Face ID автоматически адаптируется к таким изменениям вашей внешности, как макияж или не очень густой волосяной покров. При более значительных изменениях (например, при отращивании бороды) система предложит вам подтвердить личность, введя пароль, и только после этого обновит данные о вашем лице. Технология Face ID умеет распознавать наличие шляпы, шарфа, контактных линз, а также обычных и солнцезащитных очков. Кроме того, она работает как в помещениях, так и на улице, и даже в полной темноте. Вероятность того, что произвольно взятый человек из популяции сможет взглянуть на ваш iPhone X и разблокировать его с помощью Face ID, составляет 1 из 1 000 000. Но оказалось, что для близнецов, похожих друг на друга братьев и сестер, а также для детей младше 13 лет, у которых могли не до конца сформироваться характерные черты лица, статистическая вероятность будет другой.

Смотрите в видео, как легко удалось сестрам-тройняшкам Лили, Лейле и Лийне Луйк разблокировать телефоны (фрагмент с сестрами начинается с 27 минуты).

Комментарии
Copy
Наверх