Юри Ратас: партнеры председательства помогли Эстонии построить мост в Европу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Virginia Mayo / AP / Scanpix

Премьер-министр Юри Ратас официально поблагодарил сегодня в доме Стенбока основных партнеров и спонсоров председательства Эстонии в Совете ЕС за вклад в организацию проходивших в Таллинне мероприятий.

По словам премьер-министра, подводить итоги председательства еще рано, поскольку рабочие встречи продолжаются как в Брюсселе, так и в Люксембурге, но уже можно сказать, что встречи высшего уровня, проходившие в Эстонии в течение четырех месяцев, не смогли бы состояться без помощи «стен родного дома».

«При организации ответственных мероприятий и приеме высоких гостей для достижения наилучшего результата необходимо привлекать партнеров как из публичного, так и из частного сектора. Хочу от всей души поблагодарить все стороны за потраченное время и предоставленные товары и услуги. Благодаря их вкладу, во время председательства Эстонии в ЕС мы построили много новых мостов», - сказал премьер-министр.

От лица предпринимателей слово на мероприятии взял представитель BMW Inchscape Eesti Алари Кольк, который сказал, что председательство Эстонии в Совете ЕС имеет историческое значение не только для страны, но и для его фирмы, поскольку речь шла о по-настоящему большой ответственности. 

«Решение Госканцелярии доверить представительские поездки в рамках председательства автомобилям BMW премиум-класса было честью для нас. Надеемся продолжить успешное сотрудничество и в будущем при организации подобных международных проектов».

Представитель основного места проведения мероприятий в рамках председательства Эстонии в ЕС – центра Kultuurikatel – Лийна Оя сказала, что и для их творческого и культурного центра было честью принимать высоких гостей из Эстонии и Европы. «Центр в хорошем смысле поразил гостей, и, конечно, его своеобразный промышленный интерьер запомнится многим». 

Всего в рамках организации председательства Госканцелярия заключила 126 договоров со 110 партнерами. Спонсоры вложились в председательство товарами и услугами на сумму почти в 1,6 миллиона евро.

Комментарии
Copy
Наверх