Галерея: в субботу утром у дверей бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны выстроилась огромная очередь (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром за полчаса до открытия расположенного в Тонди бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны у входной двери выстроилась очередь из людей, желавших обновить сертификаты своих ИД-карт, пишет Postimees.

Около 10 часов в очереди находилось около сотни человек. В 11 часов Департамент полиции и погранохраны сообщил, что по техническим причинам  обновление ИД-карт было невозможно. К настоящему времени проблема устранена.

К 11.40 техническая неисправность была устранена. ИД-карты можно обновлять в бюро обслуживания в Пярну, Рапла, Пайде, Хаапсалу, Йыхви, Нарве и Таллинне.

В связи с решением в ночь на 4 ноября приостановить действие необновленных сертификатов затронутых риском ИД-карт, все бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны будут открыты в субботу и воскресенье с 10 до 15 часов. В бюро обслуживания на выходных можно лишь обновить сертификаты ID-карт, активировать mobiil-ID-d и получить уже готовый документ.

Полиция просит обратить внимание на то, что по вопросам, не связанных с обновлением ID-карт, активированием mobiil-ID или получением документов на руки, бюро обслуживания на выходных клиентов не обслуживают.

Сегодня ночью было приостановлено действие сертификатов 730 000 ИД-карт. За десять дней лишь 70 000 людей успели обновить свои ИД-карты.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх