Клуб-медалист лишили лицензии и места в эстонской высшей лиге из-за огромного долга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Еще в 2016 году "Калев Силламяэ" играл в финале Кубка Эстонии.
Еще в 2016 году "Калев Силламяэ" играл в финале Кубка Эстонии. Фото: Лийс Трейманн

Лицензионная комиссия клубов Эстонского футбольного союза (ЭФС) приняла решение аннулировать лицензию футбольного клуба "Калев Силламяэ" из-за невыполнения лицензионных требований в связи с финансовыми проблемами, передает Rus.err.

Финансовый план "Калева" на 2017 год не был выполнен, и у клуба возникла задолженность перед работниками, игроками, клубами и футбольным союзом, а также Налогово-таможенным департаментом.

"Мы несколько раз давали отсрочку для выполнения лицензионных требований, но, к сожалению, клуб не смог ликвидировать задолженность, и в такой ситуации единственно возможным решением было лишение лицензии", - сказал председатель лицензионной комиссии Янно Кальювеэ в распространенном в субботу пресс-релизе.

По словам президента "Калева" Александра Стародубцева, у клуба нет денег на выступление в высшей лиге в следующем году.

В связи с потерей лицензии "Калев" переместился с восьмого на последнее (десятое) место в турнирной таблице чемпионата Эстонии по футболу и со следующего года не сможет выступать в высшей лиге. Вильяндиский "Тулевик" и пярнуский "Вапрус" поднялись на 8-е и 9-е место, соответственно.

Комментарии
Copy
Наверх