В Эстонии ИД-карты обновили уже 86 000 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ИД-карта.
ИД-карта. Фото: Elmo Riig / Sakala

К утру воскресенья, 5 ноября, свои сертификаты ИД-карт обновили 86 000 человек. Сегодня не наблюдаются значительные сбои в работе ни в бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны, ни при дистанционном обновлении. Люди, которым необходимо использовать ИД-карту для работы, могут обновить остановленные сертификаты как дистанционно, так и в бюро обслуживания департамента сегодня до 15 часов. 

«Сегодня работа в бюро идет без сбоев, по всех Эстонии очереди примерно 10 минут, а в бюро обслуживания в Пярну очереди нет вообще, - сказала главный специалист бюро идентитета и статусов Департамента полиции и погранохраны Мерлин Мянгель. - Всем, кому для завтрашнего рабочего дня обязательно нужно обновить ИД-карту, можно сделать это сегодня в нашем бюро до 15 часов либо в любое время в своем компьютере».

Всего на данный момент обновлено 86 000 ИД-карт, из которых 63 000 обновлены дистанционно, а 23 000 — в бюро обслуживания Департамента полиции и погранохраны. Большая часть людей, которые имеют право приоритетного обслуживания, например, медицинские работники, работники сферы защиты правопорядка, а также, например, бухгалтеры, уже успела обновить свою ИД-карту.

Время работы бюро:

∙ Таммсааре, Пинна, Тарту, Пярну: Пн – Пт 9–18, Сб - Вс 10-15

∙ Йыхви:  Пт, Вт, Ср, Пт  9–17, Чт 9–18, Сб- Вс 10-15

∙ Нарва, Раквере, Йыгева, Пылва, Выру, Вильянди, Валга: Пт, Вт, Ср, Пт  9–17,

Чт 9–18; Сб - Вс 10-15

∙ Рапла, Пайде, Хаапсалу, Курессааре: Пн – Пт 9–17, Сб - Вс 10-15

∙ Кярдла: Пт – Чт  9– 17, Сб - Вс 10-15

Руководства по дистанционному обновлению смотрите на странице id.ee.

Комментарии
Copy
Наверх