Фото: президент Эстонии посетила вместе с сыном музей и внесла вклад в создание ковра к столетию ЭР (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Президент Керсти Кальюлайд вместе с сыном сегодня посетили Эстонский музей под открытым небом, где в том числе глава государства внесла свой вклад в создание посвященного столетию Эстонской Республики ковра.

Вместе с сыном Кальюлайд изначально изготовили маски. А после президент отправилась в корчму Колу, где приняла участие в создании посвященного столетию Эстонской Республики ковра.

Акция по созданию ковра стартовала в середине апреля и завершится в феврале 2018 года, когда результат коллективных усилий эстоноземельцев подарят канцелярии президента.

Автором ковра считается каждый, добавивший к нему хотя бы один ряд. Насколько известно, это первый подобный проект, в котором участвуют все желающие жители страны.

Длина ковра должна по замыслу составить символические сто метров. На данный момент готовы 90 метров из 100, в создании ковра уже приняло участие более 5000 человек.

Комментарии (2)
Copy
Наверх