Пхеньян грозит остановить "потерявшего рассудок мятущегося прохвоста" Трампа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп в Японии.
Дональд Трамп в Японии. Фото: TOSHIFUMI KITAMURA/AFP/Scanpix

Центральная газета КНДР "Нодон синмун" опубликовала комментарий, в котором говорится, что остановить президента Дональда Трампа можно лишь физической силой, сообщает Newsru.com со ссылкой на РИА "Новости".

"Никто не знает, когда, в какое время совершит опрометчивый поступок такой потерявший рассудок и мятущийся прохвост, как Трамп. Единственный способ остановить его состоит в том, чтобы регулировать это абсолютной физической силой", - пишет газета.

Главный печатный орган северокорейских властей указывает, что "подверженный маразму человек не в силах совершать рациональные поступки и не понимает слов". "Если США не примут в расчет нашу сверхсильную волю и посмеют неосторожно напасть, нам ничего не останется, кроме как жестоко и решительно наказать их, используя сконцентрированную силу. У США нет возможности противостоять этому. Когда дело дойдет до этого, никакие сожаления США не помогут", - отмечается в материале.

Накануне Дональд Трамп заявил, что очень скоро примет решение о внесении КНДР в список стран - спонсоров терроризма, и что Пхеньян представляет очень большую проблему для США и всего мира. По его словам, Вашингтон меняет свой подход к этому вопросу, так как последние 25 лет политика в отношении КНДР была, по его мнению, абсолютной слабостью.

Трамп подчеркнул, что ни один диктатор не должен недооценивать американскую решимость. Американские военные, напомнил он, господствуют в небе, на море, на земле и в космосе, а те, кто недооценил Вашингтон в прошлом, пожалели об этом. Президент США также сообщил, что американская армия получит скоро намного больше ресурсов, техники и финансирования, чем когда-либо.

В воскресенье американский лидер начал свое азиатское турне. Утром он прибыл с визитом в Японию, где состоится японо-американский саммит. После Японии Трамп 6-7 ноября посетит Южную Корею, где проведет встречу с президентом Мун Чже Ином. В среду президент США отправится в Китай, 10 ноября - во Вьетнам, где примет участие в форуме АТЭС. Завершит он свое турне 12-14 ноября на Филиппинах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх