Экс-глава МуПо станет вице-мэром Тарту (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экс-глава МуПо Моника Ранд.
Экс-глава МуПо Моника Ранд. Фото: Toomas Huik

Правление тартуского отделения Центристской партии распределило основные посты в горуправе и горсобрании, которые победившие на выборах центристы получили по условиям коалиционного договора с Партией реформ. Одним из вице-мэров Тарту станет работавшая когда-то руководителем столичной муниципальной полиции Моника Ранд.

Тартуским горсобранием будет руководить депутат Рийгикогу Ааду Муст, передает Rus.err со ссылкой на "Актуальную камеру".

Вице-мэром, ответственным за финансы и городское имущество, станет Моника Ранд, которая сейчас возглавляет бюро Инспекции по охране окружающей среде, а ранее была замстарейшины столичного района Нымме, руководителем таллиннского Департамента муниципальной полиции (2011-2013), а также директором Таллиннских рынков.

Ранд состоит в Центристской партии с 2006 года.

Вице-мэром, ответственным за культуру, образование и спорт, станет нынешний вице-канцлер Министерства образования Мадис Лепайыэ, на данный момент не состоящий ни в одной из партий.

Комментарии (2)
Copy
Наверх