Дело лжеврача передали в полицию, но оно пылится на полке (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Стоматолог.
Иллюстративный снимок. Стоматолог. Фото: Europhoto/scanpix

В мае этого года «МК-Эстония» выяснила, что в частной клинике в Ыйсмяэ работает стоматологом врач, который на самом деле и не врач вовсе. А именно: у него нет высшего медицинского образования в области стоматологии. То есть человек лечит каналы, вырывает зубы, ставит пломбы, делает уколы и берет за это деньги, являясь при этом всего лишь зубным техником. Делом заинтересовался Департамент здоровья, который провел свое расследование и передал материалы в полицию. Однако в течение четырех месяцев никого в качестве подозреваемого не допросили.

В прокуратуре «МК-Эстонии» подтвердили, что в Департамент здоровья поступила информация о том, что в Таллинне предлагаются услуги стоматолога без соответствующего разрешения на деятельность. И для выяснения обстоятельств было начато уголовное производство (ПК § 372). Хотя материалы были переданы в конце мая, на сегодняшний день, как подтвердила прокуратура, никто в качестве подозреваемого не допрошен.

Если вина лжеврача будет доказана, ему может грозить штраф или до трех лет тюремного заключения.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии (3)
Copy
Наверх