Полиция отказалась возбуждать дело против бывшего старейшины волости Йыхви

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдуард Эаст.
Эдуард Эаст. Фото: Илья Смирнов

Полиция отказалась расследовать обстоятельства выплаты бывшим главой волости Йыхви Эдуардом Эастом выходного пособия руководителю местного центра по уходу Элле Селиверстовой.

"Полиция придерживается мнения, что для возбуждения производства о проступке отсутствует достаточное законное основание", - сказала в понедельник, 6 ноября, корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Идаской префектуры Леана Лойде.

Ранее достаточных для возбуждения уголовного дела законных оснований не нашла и прокуратура.

Напомним, с просьбой возбудить уголовное дело для изучения обстоятельств выплаты бывшим главой самоуправления Эдуардом Эастом выходного пособия руководителю местного центра по уходу Элле Селиверстовой в прокуратуру в октябре обратился новый старейшина волости Йыхви Алексей Наумкин.

В июле этого года за два дня до своей отставки с поста старейшины волости Йыхви Эдуард Эаст распорядился выплатить превысившее 13 000 евро выходное пособие бывшей заведующей местным домом по уходу Элле Селиверствой.

Комментарии
Copy
Наверх