Вице-председатели Таллиннского горсобрания будут получать 2000 евро в месяц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Вице-председатели Таллиннского горсобрания будут получать 2000 евро в месяц. Зарплата председателя горсобрания Михаила Кылрварта в соответствии с законом составляет 5288,40 евро.

Из решения о компенсации для вице-председателей Таллиннского горсобрания следует, что как первый вице-председатель Тойво Тоотсен (Центристская партия), так и второй вице-председатель Март Луйк (IRL) будут получать по 2000 евро в месяц, пишет Postimees.

Если на следующем заседании горсобрание это одобрит, компенсация будет начисляться со 2 ноября 2017 года. Председатель горсобрания Михаил Кылварт будет получать такую же зарплату, как и президент Керсти Кальюлайд - 5288,40 в месяц.

В прошлый четверг Таллиннское горсобрание провело первое заседание в новом составе. Председателем был выбран центрист Михаил Кылварт (41 голос из 79). За второго кандидата – представителя Социал-демократической партии Хельве Сяргава – голос отдали 33 человека. Первым заместителем председателя стал Тойво Тоотсен (43 голоса), а вторым — Март Луйк (43 голоса).

Комментарии
Copy
Наверх