Фото: полиция увезла с вечеринки толпу пьяных подростков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция возле дома, где проходила вечеринка.
Полиция возле дома, где проходила вечеринка. Фото: Lugeja pilt

Пярнуская полиция в субботу поздно вечером увезла с вечеринки в доме на пляже Валгаранд, возле которого собралось около ста человек, десять пьяных несовершеннолетних молодых людей, пишет Postimees.

По словам старшего участкового Пярнуского полицейского участка Тыну Кивиса, в субботу вечером в полицию поступило сообщение, что в Пярнумаа проходит вечеринка, на которой могут быть и несовершеннолетние. Поскольку на прошлых выходных на проходящей в Синди вечеринке несовершеннолетние повредили имущество соседей, по словам полицейского, было важно отправиться на место и проверить, отвечает ли действительности информация о возможной опасности.

«Главной целью полиции было не поймать пьяных молодых людей, а оценить, безопасно ли находиться на вечеринке», - говорит Кивис.

Когда полиция прибыла на место, в предназначенном на 12 человек доме собрались более ста человек. Места внутри хватало не всем, поэтому большинство находилось на улице. Полицейские выяснили, что никто из участников вечеринки не владеет информацией обо всех гостях.

«Полиция побеседовала и с представителем владельца дома, который сам явился на место событий, и из-за серьезных нарушений договора, а также из соображений безопасности прекратит договор с нанимателем», - сказал старший участковый.

Последние члены компании покинули место вечеринки около 00.30, а десять употреблявших алкоголь несовершеннолетних подростков были доставлены в полицейский участок для передачи родителям.

«Организовывать вечеринку таким образом очень опасно, поскольку при употребления алкоголя можно потеряться во времени и пространстве. Также существует опасность пропасть без вести или стать жертвой преступления. Кроме того, владелец арендованного дома и соседи страдают из-за проказ участников вечеринки», - рассказывает Кивис.

Полиция просит всех, кто сдает дома и места для ночлега, проверять истинную цель найма помещения и количество людей, которые будут его использовать.

Комментарии
Copy
Наверх