В Киеве на Майдане избили иностранного дипломата

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кулак. Иллюстративное фото.
Кулак. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

В Киеве на площади Независимости в ночь на субботу, 4 ноября, неизвестные нанесли телесные повреждения иностранному дипломату, сообщили в столичной полиции.

Как сообщает в понедельник отдел коммуникации полиции Киева, в дежурную часть полиции Киева в воскресенье около 10:00 поступила информация от службы безопасности одного из посольств о том, что неизвестные избили их работника на майдане Независимости.

"Сорокалетний пострадавший рассказал, что направлялся ночью в заведение быстрого питания и слушал плеер. Когда он поднимался из пешеходного перехода, ему навстречу шел незнакомец, который, возможно, что-то сказал. Иностранец начал доставать из ушей наушники и получил удар в лицо", - рассказал начальник отдела Шевченковского управления полиции Игорь Падюк.

Служба безопасности посольства рекомендовала ему сообщить об инциденте в полицию.

В столичной полиции не называют имени потерпевшего, а также страну, в посольстве которой он работает, однако, как информирует интернет-издание "Обозреватель" со ссылкой на свои источники, речь идет о втором секретаре посольства США на Украине Омаре Карденти.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.125 (умышленное нанесение легких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

В рамках уголовного производства полицейские устанавливают все обстоятельства и причины происшествия, просматривают записи с камер видеонаблюдения в центре города, разыскивают свидетелей и злоумышленника.

Комментарии
Copy
Наверх