Возле школы мужчина угрожал оружием детям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Вчера, 5 ноября, около 20 часов поступило сообщение, что в Кейла на школьном стадионе мужчина угрожает ножом и похожим на огнестрельное оружие предметом компании подростков. Полицейские выяснили личность угрожавшего и сегодня ночью задержали его. 

По словам руководителя службы превенции и ведения производства по делам Ляэне-Харьюского отделения полиции Эркко Пийримяги, речь идет об очень тревожном сообщении. «К находящемся на стадионе молодым людям подошел мужчины с признаками опьянения, который начал угрожать пневматическим оружием и ножом. Мальчики побежали в полицейский участок и позвонили в Центр тревоги. Молодые люди — молодцы, они передали полиции точное описание человека и автомобиля», - говорит Пийримяги.

Он отмечает, что дети действовали правильно, когда ушли от опасного мужчины и позвонили сразу по номеру 112. «В такой ситуации надо обеспечить собственную безопасность и вызвать полицию, так молодые люди и поступили», - говорит полицейский.

Полицейские стали устанавливать личность мужчины и его машину по поступившей им информации, а также с помощью записей с камер видеонаблюдения в городе и у школы. Были организованы масштабные поиски по всему Ляэне-Харьюмаа. «Полиция проверила Кейла, Клоога, Лехола, Охту, Карьякюла, Кумна, Тутермаа и Валингу. Вскоре стражи правопорядка обнаружили вблизи Кейла, перед многоквартирным домом соответствующий описанию белый фургон», - рассказывает Пийримяги. Полицейские убедились, в какой квартире живет разыскиваемый и около 3.30 задержали 26-летнего мужчину в его собственном доме. Стражи правопорядка доставили его в полицейский участок. На данный момент он взят под арест на 48 часов. 

Для выяснения обстоятельств произошедшего начато уголовное производство по статье о тяжком нарушении общественного порядка. 

Комментарии
Copy
Наверх