В Австралии автомобиль врезался в здание школы: двое детей погибли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция Австралии.
Полиция Австралии. Фото: TERTIUS PICKARD/AFP/Scanpix

В Австралии двое детей погибли и 21 пострадал из-за того, как автомобиль врезался в пристройку школы. Инцидент произошел в районе Гринэйкр на западе Сиднея, сообщает ABC News.

В результате инцидента были госпитализированы пять восьмилетних школьников, два мальчика скончались в больнице. По словам медиков, состояние двух находящихся в больнице девочек оценивается как стабильное, еще одна школьница - в серьезном состоянии. Остальным пострадавшим детям и учителю помощь была оказана на месте, пишет Newsru.com.

По данным полиции, около 9:45 по местному времени (00:45 по Таллинну) автомобиль свернул с проезжей части и протаранил школьную пристройку, где в тот момент проходили занятия. В помещении находились учитель и 24 ребенка.

Представитель полиции австралийского штата Новый Южный Уэльс Стюарт Смит сообщил, что правоохранительные органы не рассматривают случившееся как преднамеренные действия водителя. По его словам, находившаяся за рулем Toyota Kluger 52-летняя женщина доставлена в больницу для взятия анализов. Причины инцидента выясняются.

Комментарии
Copy
Наверх