Половина пассажиров автобусов не пользуется ремнями безопасности (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Проведенный в октябре среди 5200 пассажиров Lux Express международный опрос по вопросам безопасности показал, что автобусе добровольно пристегиваются только 53 процента эстонских пассажиров, тогда как в автомобиле им всегда пользуются 89 процентов, говорится в пресс-сообщении предприятия.

«Сегодня во всех наших автобусах установлены ремни безопасности и призыв использовать их содержится и на билетах, и в специальном видеоклипе, который проигрывается при запуске персонального развлекательного устройства, а также к этому призывает и водитель в обращении к пассажирам, которое делается с помощью микрофона перед началом поездки. Несмотря на то, что мы постоянно инвестируем в надежность автобусов и занимаемся повышением квалификации наших водителей,  каждый пассажир должен пристегиваться. Нам бы хотелось, чтобы использование ремня безопасности в автобусе было бы столь же естественным, как и в автомобиле», - пояснил коммерческий руководитель Lux Express Мярт Сибрик.

Важность использование ремня безопасности в автобусах будет поднята в ходе специальной информационной кампании, которую в ноябре организуют Департамент полиции и погранохраны, департамент шоссейных дорог, Lux Express, Simple Express и Таллиннский автовокзал. В ходе кампании внимание обращается на то, что помимо профессионализма водителей автобусов, хорошего технического состояния автобусов, соблюдения закона о дорожном движение и верного поведения на дороге, обеспечение безопасности зависит и от пассажира.

Во время кампании организаторы будут разъяснять важность использование ремня безопасности в автобусах, проведут в автобусах контрольные рейды и дадут возможность пассажирам протестировать эффект от ремня безопасности в случае дорожного происшествия.

Комментарии (1)
Copy
Наверх