Руководитель пошла на беспрецедентный шаг, чтобы защитить культурный центр

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Частный архив

После вечера встречи выпускников гимназии имени Аугуста Китцберга, который начался в субботу и длился до утра воскресенья, руководитель культурного центра Каркси-Нуйа Кай Каннисту с дочерью Кайре вынуждены были провести утро воскресенья на диванчике около входной двери в центр, чтобы в него не зашел никто из посторонних. 

«В этой ситуации не было ничего сенсационного. Электронный замок двери не работал, и мы не решились оставить здание без присмотра. Поэтому мы с Кайре лежали около двери», - отметила она, сообщает Sakala.

Вечер выпускников, который проходил в центре, начался вечером в субботу и затянулся до утра воскресенья. Последние участники праздника покинули его около шести часов утра.

Обычно после этого дверь запирается на электронный замок, который позволяет людям выходить из здания, но без ключа не пускает никого внутрь. Однако в тот раз замок не работал.

В итоге мать и дочь в 6.40 принесли из фойе к двери мягкие диванчики и легли на них. «Это все казалось очень комичным», - сказала Каннисту, добавив, что в девять утра она позвонила экономическому советнику Тынису Лаурику, который пришел на место и перепрограммировал замок.  

«Мы не могли же просто уйти. Это элементарно, что берешь на себя ответственность», - сказала Каннисту. 

Комментарии
Copy
Наверх