Фото: смотрите, как преобразится один из крупнейших торговых центров Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В одном из крупнейших таллиннских торговых центров – Kristiine Keskus – в ноябре начнутся работы по реновации, в ходе которых здание преобразится и снаружи, и внутри. Реновация будет проводиться в течение двух лет, все это время торговый центр будет продолжать работу – все магазины, выходы и парковки будут открыты для клиентов.

«Мы решили не расширяться, а инвестировать в качество и удобство, - рассказал о планах директор по развитию концерна Citycon Том Лисецки. – Старейший и крупнейший торговый центр Таллинна за все годы его работы уже посетило свыше ста миллионов человек, и это хороший повод подарить торговому центру «Кристийне» новое содержание и новое лицо к его двадцатому дню рождения».

Реновация торгового центра будет происходить поэтапно. Работы начнутся в ноябре в атриуме со стороны парковочного дома и на окружающей его территории. Уже к весне будет готов первый в Балтийских странах центр развлечений и спортивный бар O’Learys вместе с дорожками для боулинга и уникальным кинозалом.

Планируется обновить как внутреннюю обстановку торгового центра, так и его фасад, добираться до Kristiine Keskus станет более удобно. Для проведения реновации был заключен договор со строительной фирмой Oma Ehitaja.

«Кроме торговли, будет сделан больший акцент на развлечения жителей Кристийне, Местамяэ, Каламая, Уус-Мааильма и Кассисаба», - отметил коммерческий директор Citycon в Балтийских странах Мати Попс.

«Во время проведения работ строители постараются как можно меньше нарушать повседневную жизнь. Подобный опыт у нас уже был в торговом центре Rocca al Mare и в нескольких других крупных торговых центрах в Северных странах, однако мы заранее приносим извинения за незначительные неудобства, которые возможны в ближайшие месяцы», - сказал Попс.

Неподалеку от "Кристийне Кескуса" живет 270 000 таллиннцев. В год торговый центр посещает 7,3 млн человек. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх