Директор Mainor о скандальном ужине: 5500 евро – это неимоверно мало (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ричард Брэнсон.
Ричард Брэнсон. Фото: SCANPIX

На прошлой неделе в эстонских СМИ разразился скандал по поводу того, что Фонд развития предпринимательства (EAS) заплатил за организацию ужина со знаменитым американским бизнесменом Ричардом Брэнсоном и другими предпринимателями 5500 евро. По словам директора высшей школы предпринимательства Mainor Кристьяна Оада, те, кто возмущается, понятия не имеют о том, какие суммы на самом деле тратятся на приемы знаменитостей такого уровня.

По словам директора высшей школы, Ричард Брэнсон – знаменитый предприниматель, и за ужин с человеком такого масштаба платят баснословные суммы. «В этом году за ужин с Уорреном Баффетом на аукционе заплатили 2,7 млн, а с Тимом Куком – 680 000 долларов», - указал Оад.

«Раз Брэнсон согласился уделить свое время, чтобы выслушать эстонскую делегацию, EAS что, должен был предложить ему консервы и замороженные рыбные палочки?», - поражается он.

«Работа EAS – создавать связи, и Брэнсон уже инвестировал в эстонскую фирму Transferwise», - сказал Оад, добавив, что это дорогого стоит.

«Если бы EAS мог каждый месяц организовывать подобные ужины – для Илона Маска, Леонардо Ди Каприо или других знаменитостей, - то это было бы лучшим, что можно было бы сделать для продвижения Эстонии.

«Если один из десяти контактов окупится, мы будем в огромном плюсе. Реально крошечный рекламный плакат в большой западной газете стоит десятки тысяч, а за 5500 там можно было бы заказать лишь объявление о смерти», - сказал Оад.

«Нападки на EAS дошли до того, что все варианты плохи. Если EAS что-то поддерживает – плохо, если нет – тоже плохо. Так там больше ни один чиновник не решится сделать что-нибудь выдающееся», - заключил директор высшей школы Mainor.

Комментарии (2)
Copy
Наверх