Великий компромисс: винная полка в суперминистерстве переедет в другое место

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Представители министерств пришли к компромиссу с фирмой, представляющей услуги общепита в здании суперминистерства, в результате которого винная полка, вызвавшая такую бурю недовольства, будет перемещена в другое место, где она будет меньше бросаться в глаза посетителям.

“На встрече в понедельник, где присутствовали и представители министерств, и представитель фирмы S.E.E. Piraaja OÜ, предлагающей услуги общепита в здании на Суур-Амеэрика, 1 и имеющей лицензию на продажу алкоголя, пришли к обоюдному соглашению, что находящаяся в кафе винная полка будет перемещена в менее заметное место”, - сообщила руководитель по маркетингу Riigi Kinnisvara AS Марианна Сынаялг. Наличие винной полки возмутило канцлера расположенного в здании Министерства социальных дел Марика Приске.

Приске отправила в конце октября письмо управляющим зданием Riigi Kinnisvara AS, в котором среди прочего отметила, что кафе, по сути, стало функционировать как винный магазин.

По мнению Приске, все это выглядит тем более странно, что все министерства так или иначе связаны с проведением алкогольной политики и профилактикой ущерба от алкоголя. “На фоне этого крайне цинично способствовать продаже алкоголя в здании министерств”, - заметила Приске.

Поскольку алкоголь не является товаром первой необходимости, по словам канцлера, по возможности надо сделать его недоступным. Кафе для работников, по мнению министерства, должно предлагать здоровый и разнообразный ассортимент продуктов.

Член правления фирмы, управляющей кафе, Айвар Йыги сказал в октябре, что они не заставляют никого покупать, а в кафе всего лишь есть такая возможность.

По словам Йыги, работающие в министерстве люди достаточно разумны, поэтому он не усматривает никакой опасности в наличии винной полки. “Это не детский сад, от которого надо все прятать”, - сказал он Postimees.

Комментарии
Copy
Наверх