Водителя таллиннского автобуса приговорили к условному сроку (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Харьюский уездный суд во вторник приговорил к условному сроку таллиннского водителя автобуса, который случайно прижал пассажирку дверями, что стало причиной серьезных повреждений. 

Несчастный случай произошел 28 января этого года в 11.42 в Таллинне на конечной остановке автобусов возле здания на улице Хобуяама,4. Автобус Tallinna Linnatranspordi AS стоял на остановке, когда из последней двери выходила 75-летняя женщина. Но водитель автобуса — 71-летний Александр — этого не заметил, закрыл двери и автобус начал движение. Пожилая дама упала на асфальт и серьезно пострадала.

Во вторник Харьюский уездный суд признал Александра виновным в ДТП, которое повлекло за собой причинение тяжелого вреда здоровью пострадавшей, и приговорил его к девяти месяцам тюремного заключения. Водитель автобуса не отправится за решетку, если в течение года испытательного срока не совершит новое преступление.

Также суд обязал Tallinna Linnatranspordi AS выплатить пострадавшей 5000 евро. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх