Зонирование комнаты с помощью перегородок, ширм, мебели и цвета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: yellowhome.ru

Просторное жилье, изобилующее помещениями всевозможного предназначения – удел редких счастливчиков. Большинству приходится довольствоваться куда более скромным жилищем, пишет Yellowhome.ru. А если оно состоит из одной-единственной комнаты, которой суждено быть и кухней, и спальней, и детской, и гостиной, нося при этом громкое название "студия"?

Не стоит думать, что это нереально. Бесспорно, объединить воедино все вышеперечисленное удается не всегда, но вот деление комнаты на две зоны – задача вполне решаемая. Имеющиеся сегодня в дизайнерском арсенале наработки позволят организовать и личное пространство для каждого из домочадцев, и обеспечить семье комфортное совместное проживание даже в самом тесном помещении. Возможно, для кого-то это станет открытием, но с разделением комнаты в современных интерьерах способна справиться не только капитальная стеновая перегородка. Об альтернативных решениях зонирования ограниченного пространства и пойдет речь ниже. 

Прозрачной перегородкой отделена спальная зона.
Прозрачной перегородкой отделена спальная зона. Фото: yellowhome.ru

Площади однокомнатной квартиры вполне достаточно, чтобы гармонично разделить ее как минимум на две зоны, не прибегая к капитальному строительству и не обременяя себя крупными капиталовложениями. Ограничившись декоративными перегородками и подручными предметами обстановки, вполне можно создать два совершенно самостоятельных уголка.

В интерьерном зонировании можно задействовать:

1.​ Декоративную ширму.

2.​ Мебель.

3.​ Стеновую перегородку капитального типа.

4.​ Раздвижную перегородку.

5.​ Шторные конструкции.

6.​ Игру оттенков.

Обо всем этом и многом другом читайте ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх