Новые правила Uber заставят нерасторопных пассажиров раскошелиться (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANTHONY WALLACE/AFP

Компания Uber вводит новые правила, которые призваны повысить заработок водителей и сделать их работу приятной и свободной от стресса. При этом некоторые нововведения приведут к тому, что медлительным пассажирам придется доплачивать за поездку. 

Новые правила включают в себя:

Оплачиваемое время ожидания

Для того, чтобы снизить время ожидания водителей Uber вводит поминутную плату за ожидание, которая начинает взиматься со второй минуты после прибытия водителя в пункт отправления.

Две минуты на отмену заказа

Плата за отмену заказа теперь взимается, если клиент отменяет заказ после того, как прошло две минуты. Раньше плата взималась после того, как прошло пять минут с момента оформления заказа.

Контроль над рейтингом

В будущем на рейтинг водителей Uber не будут влиять факторы, которые неподвластны водителям. Если клиент дает отзыв, на который водитель не может повлиять, то его средняя оценка от этого не меняется.  

Водители могут делиться информацией о заказе

Скоро и водители Uber смогут делиться информацией о заказе с близкими. Это значит, что близкие смогут быть в курсе заказа, который выполняет водитель.

Уведомление о длительной поездке

Приложение для водителей Uber будет сообщать, если ожидается поездка, которая дольше обычной. Таким образом, неожиданностей для водителей будет меньше и они получат больше информации о заказе.

Источник: блог Uber

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх