Прокурор требует 15 лет тюрьмы для обвиняемого в убийстве бездомного в Ласнамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обвиняемый в убийстве бездомного Валерий в Харьюском уездном суде.
Обвиняемый в убийстве бездомного Валерий в Харьюском уездном суде. Фото: Mihkel Maripuu

Прокурор потребовал сегодня в Харьюском уездном суде для обвиняемого в убийстве бездомного 15 лет тюремного заключения.

Пыхьяский окружной прокурор Аннели Лумисте считает, что вина Валерия Геймонена доказана и его надо признать виновным в совершении убийства жестоким и мучительным способом. Прокурор требует приговорить обвиняемого к 15 годам тюремного заключения, пишет Postimees.

По словам защитника, многие представленные прокурором доказательства — косвенные и все сомнительные моменты должны быть истолкованы в пользу обвиняемого.

Согласно обвинению, вечером 12 марта этого года 46-летний Валерий напал на находившегося в заброшенном трамвайном депо в начале улицы Раху в Таллинне, мужчину.

По словам окружного прокурора Аннели Лумисте, убитому было нанесено 40 колотых ран в голову, шею и в область груди, шесть резаных ран в лицо и руки. Три колотые раны были опасны для жизни. Он умер от полученных травм на месте. Причина смерти жертвы — большая кровопотеря.

Руководитель службы криминального бюро Пыхьяской префектуры Рогер Кумм весной этого года сказал, что речь явно идет о бытовом конфликте между двумя бездомными, в результате чего один из них был убит. Кумм добавил, что заброшенное депо на Раху является проблемным местом, где собираются люди, ведущие асоциальный образ жизни.

Комментарии
Copy
Наверх