Суд перенес рассмотрение ходатайства о досрочном освобождении эстонского криминального авторитета

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Известный в преступном мире Эстонии Ассар Паулус должен выйти на свободу 14 апреля 2021 года.
Известный в преступном мире Эстонии Ассар Паулус должен выйти на свободу 14 апреля 2021 года. Фото: Jaanus Lensment

Вируский уездный суд перенес на конец ноября рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении из тюрьмы Ассара Паулуса (55), которого СМИ называют одним из влиятельнейших лидеров преступного мира Эстонии.

Изначально ходатайство должно было быть рассмотрено 8 ноября, но в итоге это будет сделано 24 ноября, передает rus.err.ee.

В сентябре 2016 года Харьюский уездный суд в согласительном производстве признал Паулуса виновным в создании преступной группировки, руководстве ею и подделке документа, приговорив его к семи годам лишения свободы.

Согласно материалам дела, начиная с 2006 года Ассар Паулус руководил организованной преступной группировкой. Ее деятельность была направлена на получение прибыли за счет наркопреступлений, рэкета, экономических преступлений и преступлений против личности.

Комментарии
Copy
Наверх