Человек с ножами на площади Вабадузе: центр тревоги на ходу изменил приоритет вызова (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Videokaader

Новостная программа на канале TV3 «Seitsmesed uudised» определила, сколько времени понадобилось полиции и Центру тревоги, чтобы отреагировать на поступающие сообщения об идущем по Старому городу в сторону площади Вабадузе человеке с двумя ножами.

Полицейские прибыли на место происшествия через десять минут после первого поступившего в Центр тревоги звонка и через шесть минут после того, как информация была передана патрулю. Таким образом, можно сделать вывод, что минимум треть времени ушла на сбор информации в Центре тревоги, передает Postimees.

«Речь не шла о случае, при котором у нас было бы основание считать, что чьим-то жизни или здоровью угрожает опасность, - просто по улице спокойно идет человек. На реакцию на звонок с таким приоритетом у нас уходит до пяти минут времени», - сказала руководитель Центра тревоги Кятлин Алвела.

Существуют приоритеты "альфа", "браво" и "чарли". В случае "чарли" приоритет считается наивысшим, и информацию надо обрабатывать быстрее. Все вызовы видны также и полиции.

Но поскольку очередной позвонивший в Центр тревоги человек сказал, что ему кажется, что мужчина с ножами может кому-то навредить, приоритет вызова был тут же изменен на "браво".

Полиция заверила, что даже если бы приоритет сразу был обозначен как "браво", это ничего бы не изменило в работе стражей правопорядка.

Комментарии (2)
Copy
Наверх