Кто вы, господин любовник?

Elu24
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JOOSEP MARTINSON/Scanpix

42 летний тренер Сильвер Карьюс работал с теннисисткой Кайей Канепи с 2010 по 2012 годы. Через неделю состоится презентация автобиографии теннисистки, в которой она рассказывает о более интимной стороне тренировочного процесса.

До того как Карьюс стал личным тренером Канепи, он был известен как теннисист-любитель, но в теннисных кругах считался отличным стратегом. В течение пары лет совместной работы с Карьюсом Канепи вошла в ТОП-20 мирового женского тенниса. Однако в начале недели выяснились, что уроки тенниса по инициативе тренера проходили и в постели.

В апреле 2012 года Карьюс объявил о прекращении сотрудничества с Канепи, мотивировав это тем, что теннисистка попала под дурное влияние спортивного психолога Маре Порк: "Я сам ее нашел и попросил, чтобы она помогла нам с Канепи. Однако процесс вышел из-под контроля, телега поехала куда-то не туда. Хотел прекратить все это, но Кайа уже попала в сети этого психолога, из-за чего у нас стали возникать разногласия. Порк настолько влияет на Канепи, что в этой ситуации нам лучше прекратить сотрудничество."

По словам Карьюса, Порк направляла мысли Канепи в сторону завершения карьеры: "В этой ситуации никакого другого выбора мне больше не оставалось - только уволиться".

Сильвер Карьюс в школьные годы занимался различными видами игровыми видами спорта, парусным спортом, настольным теннисом, борьбой и боксом. В 1992 году Карьюс стал чемпионом Эстонии по петангу.

Теннисом Карьюс увлекся в 19 лет, начав тренировки в ракверском теннисном клубе. Также он работал в 2005-2007 годах в Англии, а после - в одной из эстонских теннисных школ. На сегодняшний день Карьюс работает детским тренером.

В 2010 году Карьюс получил годовую премию от фонда Министерства культуры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх