Пивка для рывка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В США определился чемпион мира в забеге на пивную милю. Победителем стал канадский любитель пива и ЗОЖ.

В Стране кленового листа наряду с хоккейными звездами или успешной сборной по кёрлингу есть и еще один вид спорта, в котором канадцы доминируют в мире: забег на пивную милю.

Соревнование включает в себя бег на 4 круга по 400 метров. Перед началом каждого круга атлет обязан выпить бутылочку пива объемом 355 мл, после чего продолжить бег.

Победителем, по сообщению газеты National Post стал канадец Кори Беллимор улучшивший свой мировой рекорд, поставленный на аналогичном забеге в Великобритании в прошлом году, на одну минуту. Результат нового достижения - 4 минуты и 33,6 секунды. 

Результат сам по себе достоин уважения - например, рекорд в забеге на милю у профессиональных спортсменов, правда, женского пола, установленный россиянкой Светланой Мастерковой всего на 19 секунд быстрее результата Беллимора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх