Дисквалификация Поветкина аннулирована

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин.
Александр Поветкин. Фото: Valery Sharifulin/Valery Sharifulin/TASS

Первый бой может состоятся уже в конце года!



Промоутер боксера Александра Поветкина Андрей Рябинский сообщил в своем инстаграме, что Всемирный Боксерский Совет снял дисквалификацию с российского боксера и с шестого декабря он может начать снова проводить бои:

«Я обещал, что мы добьемся справедливости в отношении Александра Поветкина. Так вот: несколько месяцев назад мы добились оправдания во всех организациях, кроме WBC, и вот теперь и WBC прислала нам сегодня письмо о том, что с Поветкина снимается пожизненная дисквалификация.

Начиная с 6 декабря он может официально проводить бои по версии WBC, а с января будет возвращен в официальный рейтинг! По мельдонию фактически он признан невиновным. Также признано, что остарин не принимался им намерено, а попал в организм с пищевой добавкой.

Это первый случай в истории бокса, когда боксер выбирается из ТАКИХ проблем. В Америке или Европе это означало бы однозначный конец карьеры. А мы вот своих не бросаем».

 

Я обещал, что мы добьёмся справедливости в отношении Сани Поветкина. Так вот: несколько месяцев назад мы добились оправдания во всех организациях кроме WBC, и вот теперь и WBC прислала нам сегодня письмо о том, что с Поветкина снимается пожизненная дисквалификация, начиная с 6 декабря он может официально проводить бои по WBC , а с января будет возвращён в официальный рейтинг!!! По мельдонию фактически он признан невиновным, по остарину признано, что остарин не принимался намерено (попал в организм с пищевой добавкой) Это первый случай в истории бокса, когда боксер выбирается из ТАКИХ проблем)) В Америке или Европе это означало бы однозначный конец карьеры. А мы вот своих не бросаем)

A post shared by ryabinskiy (@ryabinskiy) on

Комментарии
Copy
Наверх