Фото: неравнодушные жители Эстонии получили награды за помощь попавшим в беду людям

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В среду на первом в Эстонии организованном в порядке частной инициативы мероприятии, призванном отметить вклад добровольцев, под названием «Поможем сделать Эстонию более безопасной» награждали наиболее выдающихся кандидатов. В общей сложности было представлено свыше 60 историй со всей Эстонии, сообщила в среду BNS пресс-служба страховой компании If Kindlustus.

На инициированном If Kindlustus благодарственном мероприятии награды были вручены героям, благодаря которым были спасены люди, которым грозило утопление или смерть от переохлаждения; благодаря которым были предотвращены или раскрыты преступления; которые замечали нуждающихся в помощи людей; которые уделили несколько тысяч часов личного времени развитию добровольческого движения и профилактической деятельности в своем населенном пункте.

«Мы невероятно рады, что жители Эстонии не принимают как должное добровольцев, которые делают нашу страну более безопасной. Нам сообщили примерно о 60 людях, которые тратят свое личное время и свои силы, чтобы сделать жизнь безопасной для всех нас. Некоторые истории были действительно героическими», – рассказал один инициаторов мероприятия Расмус Кагге, который недавно и сам стал добровольным спасателем.

Член правления If Kindlustus Артур Праун выразил надежду, что обнародованные сегодня героические истории придадут воодушевления и храбрости каждому. «Мы очень рады, что нам удалось сделать вклад в то, чтобы больше людей узнало об этих героических поступках. Четверых наиболее выдающихся добровольцев мы наградили дорожными чеками на сумму 1000 евро и бесплатным страхованием от несчастного случая – все они, вне всякого сомнения, заслужили хороший отпуск и дополнительное спокойствие», – сказал Праун.

Премии «За спасение жизни» был удостоен житель Пярну Роланд Митт, который несколько недель назад спас тонущего в реке Пярну 14-летнего подростка. Мальчик упал в воду с причала, совершая трюк на скейтборде. Без посторонней помощи ему бы ни за что не удалось выбраться из холодной воды.

Премией «За предотвращение беды» в этом году был награжден Вольдемар Зайдуллин из Ляэне-Вирумаа – руководитель и один из основателей местной спасательной команды, а также член местной бригады спасения на море. Вольлемар выезжал более чем на 190 вызовов спасателей, а, кроме того, благодаря его внимательности нескольким людям удалось избежать смерти от переохлаждения.

Премия «За неравнодушие» ушла к 22-летнему жителю Кейла Рональду Вильхельму Розину, который работает патрульным охранной фирмы, но также на добровольных началах является помощником полицейского. Розин многократно останавливал правонарушения, в частности в свободное от работы время, оказывал помощь в предотвращении и раскрытии преступлений, и протягивал руку помощи людям, попавшим в беду. Недавно Розин помог полиции в расследовании ограблений в Кейла, сильно обеспокоивших местное население.

Премии «За инициативность» в этом году была удостоена Керсти Липварс из Ляэне-Вирумаа. Керсти входит в состав местного общества пожарной охраны и руководит добровольной спасательной командой. Кроме того, она входит в Союз обороны Эстонии. Своей добросовестной работой она продемонстрировала, насколько важно бороться за безопасность в маленьком сообществе и развивать добровольческое движение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх