Террас: оборонное планирование ЕС должно исходить из стандартов НАТО (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

По словам принявшего участие в заседании военного комитета Европейского союз в Брюсселе командующего Силами обороны Эстонии генерала Рихо Терраса, оборонное планирование ЕС должно исходить из стандартов НАТО.

На проходившем во вторник и среду заседании комитета рассматривались вопросы военного сотрудничества ЕС, в том числе реализации глобальной стратегии ЕС, военных и учебных миссий ЕС и сотрудничества с НАТО, сообщили из главного штаба Сил обороны.

По словам генерала Терраса, важно, чтобы Эстония как председатель Европейского союза предприняла усилия по претворению в жизнь ряда важных оборонных мероприятий.

«Надеемся, что до конца года мы сможем получить от глав государств и правительств решение в поддержку дальнейшего усиления оборонного сотрудничества государств Европейского союза», - сказал генерал Террас.

Следующим председателем военного комитета на заседании утвержден итальянский генерал Клаудио Гразиано, он вступит в должность в ноябре 2018 года .

Военный комитет является высшим руководящим военным органом Европейского союза, в который входят все командующие Вооруженными силами государств-членов ЕС. С ноября 2015 года работой комитета руководит греческий генерал Михаил Костаракос.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх