Министр обороны Великобритании: нужно обеспечить достойную защиту восточного фланга НАТО от России (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: INTS KALNINS/REUTERS

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон сказал в среду, что Великобритания должна позаботиться о достойной защите восточного фланга НАТО.

«Для меня привилегия присутствовать сегодня на своей первой встрече министров обороны НАТО. Мы воспользуемся возможностью, чтобы подчеркнуть свою продолжающуюся приверженность НАТО», - сказал Уильямсон в Брюсселе, прибыв на двухдневную встречу министров обороны НАТО.

«Сегодня утром я встретился со своим румынским коллегой, чтобы обсудить отправку истребителей Typhoon наших королевских ВВС в Румынию в следующем году и продолжающейся деятельности наших сил в Эстонии для обеспечения достойной защиты нашего восточного фланга от России. Наши союзники должны знать, что наша приверженность НАТО является подлинной и что мы с ними», - сказал он.

По словам Уильямсона, ставшего министром обороны Великобритании на прошлой неделе, Великобритания твердо привержена защите Европы.

Великобритания руководит размещенной в Эстонии боевой группы батальона НАТО, включающей около 800 военнослужащих.

Комментарии (2)
Copy
Наверх