В посольстве России ветеранам войны вручили медали в честь Дня Победы

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арнольд Пабор встретил День Победы в Ленинграде. По его словам, война застала его совсем мальчишкой, уже в 14 лет он начал самостоятельную жизнь после гибели родителей. Посол России Юрий Мерзляков (слева) вручил ему также свидетельство блокадника и пригласил на встречу с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, которая приедет в Таллинн 15 мая.
Арнольд Пабор встретил День Победы в Ленинграде. По его словам, война застала его совсем мальчишкой, уже в 14 лет он начал самостоятельную жизнь после гибели родителей. Посол России Юрий Мерзляков (слева) вручил ему также свидетельство блокадника и пригласил на встречу с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко, которая приедет в Таллинн 15 мая. Фото: Прийт Симсон

В посольстве Российской Федерации в Эстонии вчера с опоз­данием на год еще полусотне ветеранов вручили медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945».

 В прошлом году у ветеранских организаций не получилось разыскать и пригласить на вручение награды всех отмеченных ею ветеранов. И на сегодня осталось несколько человек, которые еще только должны будут получить свои медали.

Посол РФ в Эстонии Юрий Мерзляков и военный атташе посольства Евгений Булавинцев, поздравив ветеранов и пожелав им здоровья и долгих лет жизни, вручили юбилейные медали, которые выдаются военнослужащим, лицам вольнонаемного состава, труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания и гражданам иностранных государств, сражавшихся в составе воинских национальных формирований в рядах вооруженных сил СССР, партизанских отрядов и т.д. )
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх