Галерея: главную рождественскую елку страны везут в Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 9 ноября, на Ратушной площади в Таллинне будет установлена рождественская ель. Дерево, которому около 50 лет, нашли на участке семьи Сааре в Вяэна-Йыэсуу.

Старейшина района Кесклинн Таави Пукк сказал, что дерево, как и обычно, выбирали долго и тщательно. «Требования, предъявляемые к елке на Ратушной площади, всегда высокие и, разумеется, мы их учитывали: дерево должно быть пушистым, густым и довольно высоким. Другими словами, елка должна быть во всех отношениях солидной и достойной исторического места», - объяснил он.

В управу поступило 14 предложений, однако, к сожалению, ни одно из них не подошло. Поэтому пришлось рассмотреть прошлогодние предложения, среди которых и оказалась выбранная в итоге елка из Вяэна-Йыэсуу.

Операция по транспортировке рождественской ели началась сегодня рано утром. «Так как дерево растет в дачном кооперативе с очень узкими дорогами, неясно, насколько хорошо большие машины смогут там маневрировать. Мы очень надеемся на опыт и профессионализм своих давнишних партнеров», - отметил Пукк.

К 13.00 елка должна оказаться в Таллинне. Смотрите на нашем портале, как ее устанавливают на Ратушной площади.

Комментарии
Copy
Наверх