Видео: первый отрезок 2+1 на шоссе Пыльтсамаа – Тарту открыт для движения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участок по системе 2+1.
Участок по системе 2+1. Фото: maanteeamet

Департамент шоссейных дорог частично открыл для движения на шоссе Таллинн – Тарту отрезок с тремя полосами движения по системе 2+1, полностью участок будет готов в течение ноября.

На отрезке Анниквере – Неанурме длиной 4,1 км было построено два участка для обгона длиной 1,5 и 1,3 км, для чего были построены расширения полос. Во избежание лобового столкновения полосы по системе 2+1 разделены металлическими ограждениями.

Ширина полосы на двухполосном участке составляет 3,5-3,25 метра, а на однополосном – 3,75 м, ширина разделительной полосы – 1,5 метра, по обе стороны от края полосы движения имеется обочина шириной еще в метр.

На участке были обновлены разметка и средства организации дорожного движения, были сдвинуты автобусные остановки и к ним проложены пешеходные дорожки. В местах, где уровень шума превышает допустимый, были установлены противошумовые стены и валы.

На участке дороги были построены новые подъездные пути и места разворота, чтобы соединить местное движение с имеющейся сетью дорог и обеспечить доступ к придорожной недвижимости.

В ходе строительства был построен новый трехполосный мост Суудари через реку Умбузи.

Ограничение скорости на участке Анниквере – Неанурме зимой составит 90 км/ч. Весной, когда позволит погода, разрешенная скорость будет повышена до 100 км/ч.

Участок дороги был спроектирован фирмами Skepast&Puhkim OÜ и Reaalprojekt OÜ и построен Grk Infra AS, надзор собственника за работами осуществляет Toomtsentrum OÜ. Стоимость работ составила 4,7 миллиона евро.

Участки для обгона по системе 2+1

Участок Анниквере – Неанурме является первым из тех, что будут построены на отрезке между 127-м и 182-м километром шоссе Пыльтсамаа – Тарту.

В 2017 году было также начато строительство отрезка 2+1 между Вальмаотса и Кяревере на участке 160-168,1-м километром, который должен быть готов к осени 2018 года.

Проектируется также участок между 142-м и 146-м км на отрезке Пиккнурме – Пуурмани и участок Кяревере – Кардла между 170-м и 174-м километрами.

Комментарии
Copy
Наверх