Нарвская оппозиция подаст в суд на правящих центристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катри Райк
Катри Райк Фото: Lea Lehtmets

Возглавляемая бывшим ректором Нарвского колледжа Катри Райк фракция «Наша Нарва» собирается обратиться в суд, поскольку их представители из-за противодействия правящей партии не попали в комиссии горсобрания, пишет портал ERR.

Вступившая осенью в силу поправка к закону гарантирует оппозиции пропорциональное представительство в комиссиях горсобрания, т.е. представители “Нашей Нарвы” должны были составить около четверти всех членов комиссии. Однако из 36 предложенных оппозицией кандидатов в 12 комиссий вошли всего трое.

По словам председателя Нарвского горсобрания Александра Ефимова, оппозиция представила своих кандидатов электронным путем вместо того, чтобы лично явиться к председателям комиссий.

В то же время председатель фракции “Наша Нарва” Катри Райк утверждает, что таким образом оппозицию наказывают за то, что они осмелились критиковать нынешнюю горуправу.

Комментарии
Copy
Наверх