Путин: "Допинговая истерия - попытка повлиять на выборы в России" (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SPUTNIK/REUTERS/Scanpix

Президент России Владимир Путин связал обвинения России в поддержке применения допинга спортсменами с предстоящими в 2018 году выборами президента России, сообщает ТАСС.

"Вот что меня беспокоит: олимпиада должна начаться в феврале, а выборы у нас когда президентские? В марте. Очень большие подозрения, что это все делается для того, чтобы создать необходимую для кого-то обстановку недовольства любителей спорта и спортсменов тем, что якобы государство было причастно к нарушениям и за это оно отвечает", - сказал Путин, общаясь с рабочими Челябинского компрессорного завода.

"В ответ на наше мнимое вмешательство в их выборы, они (США)  хотят создать проблемы при выборах президента России", - считает Путин.

"Если это так, это очень плохо, потому что подрывает сам смысл олимпийского движения, - уверен Путин. - Потому что спорт, как и культура, должен быть вне всякой политики, поскольку это мосты, которые объединяют людей, а не нечто такое, что разрушает отношения между государствами".

Комментарии (1)
Copy
Наверх